Академия постдипломного образования

ФГБУ ФНКЦ ФМБА России

 

ИНСТРУКЦИЯ

для пользователя портала http://sdo.medprofedu.ru/

 

1.      Перейдите по ссылке http://sdo.medprofedu.ru/  

2.      Вы находитесь на образовательном портале Академии постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России, где проходит дистанционное обучение.

3.      Для того чтобы приступить к обучению, создайте свою учетную запись (зарегистрируйтесь на сайте). В правом нижнем углу, под блоком «пароль» и «логин», имеется ссылка «Создать учетную запись», перейдите по этой ссылке.

4.      Откроется поле, которое необходимо заполнить:

«логин» - с помощью английской латиницы, создайте себе удобный для Вас логин, например elena23;

«пароль» - с помощью английской латиницы, придумайте сложный пароль (система примет только сложный пароль), который содержит в себе строчные буквы, символ и число, например Е1l2enagh?;

«адрес электронной почты» - укажите в этом поле Ваш личный адрес электронный почты, если у Вас такового не имеется, создайте его для обучения;

далее графа «еще раз» - повторите адрес электронной почты;

«имя» - укажите свое имя и отчество на русском языке;

«фамилия» укажите свою фамилию на русском языке;

«город» - укажите город, в котором проживаете;

«страна» - выберите Вашу страну.

Ниже  - «сохранить»  - теперь Вы видите перед собой следующую надпись - На указанный Вами адрес электронной почты ( ………………ваш электронный адрес) было отправлено письмо с простыми инструкциями для завершения регистрации.

Если у вас появятся проблемы с регистрацией, свяжитесь с администратором портала (test@medprofedu.ru).

    Следующим Вашим шагом будет зайти в свой почтовый ящик, увидеть письмо от Академии подтверждение регистрации, прочитать это письмо, перейти по специальной ссылке в письме (подтвердить регистрацию) и Вы зарегистрированы на портале.

ВАЖНО: часто бывает, что данное письмо попадает в папку «СПАМ» в почтовом ящике, поэтому, если «во входящих письмах» нет данного письма от Академии, загляните в папку «спам». Если и там не окажется письма, напишите письмо, описав проблему, на кафедру, на адрес электронной почты.

5.      Теперь, когда Вы зарегистрированы на портале, вы должны записаться на курс.

Для этого  Вам необходимо зайти на портал под своими «логином» и «паролем» (постарайтесь их не забыть, даже если их можно восстановить в процессе обучения).

Когда Вы зашли на портал, Вам необходимо записаться на курс для дистанционного тематического усовершенствования – в директории цикла «____название цикла____» -  щелкните по ссылке этого цикла, система у Вас запросит кодовое слово для записи на цикл (кодовое слово направляется слушателя на их личный электронный адрес, который они указывают в анкете). Если по каким то причинам Вы не получили кодовое слово на свой электронный почтовый ящик, просьба за 5 дней до начала обучения  связаться с кафедрой.

6.      Итак, Вы знаете кодовое слово, Вы ввели его в графу «кодовое слово» для записи на курс. Далее нажимаете «записаться» и теперь Вы автоматически записаны на курс.


В случае дополнительных вопросов, просим обращаться на адрес электронной почты кафедры.

Успешного и приятного обучения!

 


Последнее изменение: вторник, 23 ноября 2021, 11:27